Команда Днепропетровщины с блеском выиграла Кубок Украины по академической гребле

18:30
17 мая 2019
1542

Теперь спортсмены поедут отстаивать честь Украины на Чемпионат Европы.

В Кубке Украины по академической гребле, который недавно завершился в Днепре, приняли участие около 300 профессиональных спортсменов, передает "Диалектика.com.ua".

Отметим, что кубок по академической гребле посвящен памяти погибшего Героя Украины Виктора Швеца.

Как сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации, победу взяла команда региона.

"Кубок по академической гребле проходит ежегодно. В 2019-м соревнования объединили около 300 профессиональных гребцов из 8 областей Украины", – отметили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской обладминистрации.

Для получения главного приза Кубка, участники должны были на скорость пройти дистанцию в 2 км на лодках разных классов. И именно команда Днепровской области и стала лучшей.

В ней, к слову сказать, более 30 спортсменов.

Днепряне набрали более 2 тыс. баллов. Второе место – за Николаевщиной, третье место заняла команда из Киева.

Чемпионат Европы, куда украинцы поедут защищать честь страны, начнется уже в конце мая в швейцарском городе Люцерн.

Напомним, ранее спортсмен из Днепра Александр Федонов завоевал золото на турнире по MMA в Китае.

Добавим, легкоатлетки из Днепра стали сенсацией на этапе "Бриллиантовой лиги" в Катаре.

Ольга Могилевская специально для сайта "Диалектика.com.ua"

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook и Twitter, будьте в курсе последних новостей