Долгое время ведутся полемики по поводу Силендского черепа, найденного на острове в Дании совершенно случайно рабочими. Необычное строение останков вызвало интерес у ученых, которым череп принесли на опознание. Экспертиза показала, что существо, которому в прошлом принадлежала необычная голова, оказалось закопанным приблизительно в 1900 годах. Но самое интересное, что период его жизни приходился аж на 1200-1300 годы нашей эры.
Внешне череп инопланетянина очень похож на человеческий, отличие в размерах и необычной формы глазницах. Глядя на необычную находку, бросается в глаза ее сходство с инопланетными образами из фантастических фильмов – именно так там выглядят представители инопланетной расы.
Как сообщала Русская служба 1492 ранее, ученые обнаружили останки странного существа, которого окрестили "страннозубым" ящером. Древнее животное, предположительно, питалось только растительностью.