Подлинность видео подтвердить пока невозможно, однако некоторые агентства сообщают, что впервые оно появилось в Telegram-аккаунте террористов.
9-минутное видео демонстрирует атаки вооруженных боевиков на транспортные средства и палатки, а также пополнение их оружия где-то в пустыне. Ролик заканчивается на том, что боевик в маске призывает сторонников группировки устраивать атаки на территории России и угрожает лично президенту Владимиру Путину.
Тем не менее, члены ИГИЛ никак не уточнили, почему Россия назначена их следующей "мишенью".
Опасность, создаваемая возвращением радикализированных новобранцев ИГИЛ из Сирии, куда они отправились воевать в рядах джихадистов, стала одной из главных причин того, почему Россия начала там воздушную кампанию против них.
"По нашим оценкам, в рядах ИГИЛ сражается от 5000 до 7000 бойцов из России и других государств-членов СНГ", - отметил Путин в октябре прошлого года после того, как Россия начала свою кампанию бомбардировок в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада.
"Разумеется, мы не можем позволить им использовать опыт, который они получают на своей родной земле в Сирии", - подчеркнул президент, призывая к созданию широкой международной коалиции по сдерживанию распространения терроризма.
Россия уже в значительной степени достигла поставленных целей в Сирии. В марте 2016 года Путин распорядился вывести оттуда основные военные силы России.
Переведено редакцией "Русская Служба 1492" по материалам RT