Сегодня, 16 сентября, на встрече Ялтинской Европейской Стратегии Порошенко пояснил свою принципиальную позицию тем, что он хочет воссоединить всю страну. Глава страны ставит цель вернуть и Крым, и Донбасс. Как передает "УСН 1492-news", об этом сообщает "Российский Диалог".
"Мы никогда не примем и никогда не будем торговаться по этому поводу. Крым - это украинская территория. Это очень опасный прецедент. Прецедент, который происходит в центре Европы в XXI веке. Мы не должны позволять таким прецедентам иметь место в принципе", - заявил Петр Порошенко на саммите.
Напомним, сегодня состоялся саммит, после которого президент Украины обнародовал на своих станицах в Twitter и Facebook заявления о том, что он не намерен делать Крым предметом торгов в обмен на Донбасс. Также были обнародованы требования Украины к РФ.