Грицак отметил, что Украина борется с агрессором изо всех сил, и он верит, что наша страна победит. Также глава СБУ заявил, что Украина ведет войну не за чужое, а за свое, предает "УСН-1492news".
"Сегодня Украина фактически третий год противостоит России, российскому вызову, гибридной войне, но мы боремся с этим нашествием, мы боремся с агрессором. В этом плане я хочу поблагодарить и украинский народ, и украинское воинство, украинских волонтеров, украинских священнослужителей, которые через сердце доходят до каждого из тех, кто сидит сейчас в окопах, я хочу особенно поблагодарить украинских капелланов, которые в военных частях. Я убежден, что мы выиграем эту войну, мы защищаем свою землю, мы не пришли ни к кому за чужим, мы боремся за свое", - сказал Василий Грицак.
Ранее украинская разведка узнала, что ФСБ "шьет" дела мелким нарушителям, подбрасывая патроны, оружие и взрывчатки, чтобы заставить подписать контракт о службе на Донбассе.