Российский спортсмен был в шоке от того, что вся символика России была запрещена, даже надпись на чемодане, сообщает "УСН-1492".
Организаторы ЧМ по легкой атлетике заставили Шубенкова заклеить надпись скотчем. Также пришлось убрать все намеки на цвета российского флага. Спортсмен вначале думал затеять скандал, но, немного подумав, решил успокоиться, иначе бы его попросту "вышвырнули" вон.
В конечном итоге ничего страшного не произошло. Несмотря на унижения со стороны организаторов ЧМ, россиянам удалось откушать "заморской" пищи, которая запрещена в РФ в связи с санкциями.
Ранее "УСН-1492" сообщала, что пользователи Сети ополчились против Громова, украинского футболиста с пророссийскими взглядами.