Сразу три медали, в том числе золотая: украинские паралимийцы продолжают радовать успехами

09:30
16 марта 2018
849

Медальная копилка украинских биатлонистов на паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане опять пополнилась новыми наградами.

Сегодня, в седьмой день соревнований Ппаралимпийских игр, биатлонисты украинской команды выиграли три медали, информирует "УСН-1492News".

Так, золотая медаль в 15-киллометровой индивидуальной гонке среди спортсменов с дефектами зрения (класс В2) досталась Виталию Лукьяненко. Еще один украинский спортсмен Александр Казик стал обладателем "серебра" в этой же дисциплине. Харьковчанка Оксана Шишкова завоевала серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях 12,5 км среди биатлонистов с нарушенным зрения (класс В2).

Буквально четыре секунды не хватило нашему соотечественнику Тарасу Радю для того, чтобы завоевать бронзовую награду в мужской индивидуальной гонке на 15 км среди сидячих спортсменов. А Ирина Буй, участница женской индивидуалки среди стоячих спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата, была всего за один шаг от почетного третьего места, отстав от ближайших соперниц на четыре секунды.

Как известно, зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане стартовали 9 марта и продлятся до ближайшего воскресения.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook и Twitter, будьте в курсе последних новостей