Блогер с ником @herooftheday10 разместил в Twitter видео опроса, проведенного на улицах Луганска и Донецка. И все опрошенные утверждали, что урегулирование конфликта не выгодно, в первую очередь, Украине. А "формула Штайнмайера", по их словам, и вовсе ничего не даст, сообщает Диалектика.UA со ссылкой на Диалог.UA.
Выходит, наша страна, потерявшая тысячи мирных жителей и более десяти тысяч военных, не заинтересована в скорейшем разрешении конфликта? Опрошенные жители оккупированного города отвечают на этот вопрос положительно. И говорят, что единственная страна, на помощь которой в урегулировании конфликта они надеются, - Россия. Россия, которая нагло и цинично аннексировала Крым, развязала войну на Донбассе и в Сирии, которая блокирует принимаемые в интересах Украины решения международных организаций.
Опрос в дыре по формуле штайнмайера. Одна проговорилась - "она нам дырявым даст всё"" Этих кланцев в Украину ещё пускать? Плохо им живётся. Так а чего? Вы же уже 5 лет с рф?* )) А ну да на рф тоже плохо) pic.twitter.com/sjyDCbINV5
— 25ЄС_EU_UA_NATO_USA_יִשְׂרָאֵל (@herooftheday10) 12 октября 2019 г.
Откуда эти все люди с такими рожами? Может из рф понаехали? просто жесть) ч2 #дыра_Луганск pic.twitter.com/GBMVa5qg5B
— 25ЄС_EU_UA_NATO_USA_יִשְׂרָאֵל (@herooftheday10) 12 октября 2019 г.
Увы, за эти годы сепаратисты из оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей живут в созданной российскими пропагандистами искаженной реальности. В реальности, где РФ не агрессор и не захватчик, а страна-благодетель и страна-миротворец. И многие, увы, не понимают, что именно этот "благодетель" и "миротворец" - настоящая причина их бед.
"Им (Украине, - ред) нужна война", "Украине не верим", - говорят пропагандистскому СМИ на видео жители Луганска.
"Киеву не интересно это", "Они только обещают, мы с ними ("ДНР",- ред) сколько не договаривались, ничего не работает", - говорят сторонники РФ из Донецка.
Напомним, в Сети показали красноречивое фото, до какого состояния луганские террористы довели захваченный РФ Луганск. Многие жители так и остались в "совковом" прошлом, и не хотят идти дальше.
Ранее появились кадры из Станицы Луганской, как пенсионеры и жители "ЛНР" выбираются из оккупации в свободную Украину. Через КПП ежедневно проходят тысячи пеших. Жители ОРЛО признаются, что это единственная возможность выбраться в Украину, купить хороших лекарств и качественных продуктов.
Также известный журналист всего лишь одним видео из Луганска разгромил фейк пропаганды России о войне на востоке Украины.